Город Бандиты, убившие таксиста, проведут в колонии 47 лет

Бандиты, убившие таксиста, проведут в колонии 47 лет

В общей сложности на 47 лет осуждены трое мужчин, обвиняемых в разбое и убийстве таксиста. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговор 34-летнему Вячеславу Никулину, 23-летнему Александру Ильенко и 22-летнему Евгению Бакирову вынес накануне Тюменский областной суд. 27 января мужчины убили водителя такси.

Рецидивист Вячеслав Никулин и его приятели Ильенко и Бакиров нуждались в деньгах на развлечения. В девятом часу вечера злоумышленники у остановочного комплекса «Улица Папанинцев» договорились с таксистом о поездке в поселок Мыс. В безлюдном месте они напали на мужчину и нанесли ему несколько ножевых ранений в шею и спину. Жертву бросили в багажник и вывезли в лес, где перерезали мужчине горло. У таксиста была с собой тысяча рублей мобильный телефон. Все это вместе с автомобилем убийцы забрали себе. Тело таксиста хотели сжечь, снова погрузули в машину, но автомобиль заглох на одном из перекрестков. Проезжавший мимо милицейский патруль остановился, чтобы узнать, в чем дело. Так и была обнаружена страшная находка.

Сообщников и их лидера задержали через несколько дней, все они находились до суда под стражей. Суд приговорил Вячеслава Никулина к 20 годам колонии особого режима, Александра Ильенко – к 16 годам, а Евгения Бакирова – к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем