Город В бассейне «Олимпии» нашли кишечную палочку

В бассейне «Олимпии» нашли кишечную палочку

Спорткомплекс «Олимпия», расположенный в поселке Боровской, эксплуатировался с грубыми нарушениями. К такому выводу пришла комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры, Роспотребнадзора и пожарного надзора. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, залы для занятия спорта «Олимпии» находились в антисанитарном состоянии, в бассейне были обнаружены бактерии кишечной палочки.

В спорткомплексе отсутствовали препараты для оказания первой неотложной медицинской помощи, а медкабинет работал без лицензии на право занятия медицинской деятельностью. У ряда тренеров отсутствовала необходимая квалификация. К примеру, тренер по хоккею имел квалификацию зооинженера. Также тренерский состав не имел медицинских книжек. Кроме того, в спортивном комплексе отсутствовала система оповещения людей о пожаре, а электропроводка была очень ветхая. Лица, ответственные за пожарную безопасность в учреждении, не прошли соответствующее обучение.

Спорткомплекс в Боровском посещали около 600 человек, половина из них – дети. Выявленные нарушения создавали реальную угрозу жизни и здоровью людей. Накануне Тюменский районный суд приостановил деятельность комплекса на 25 суток, то есть по 21 ноября включительно. В течение указанного периода спортивному комплексу надлежит устранить выявленные проверкой нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем