Город Кальчинское месторождение пополнилось двумя объектами

Кальчинское месторождение пополнилось двумя объектами

Нефтеперекачивающую станцию и комфортабельное общежитие торжественно открыли на Кальчинском месторождении в Уватском районе. С запуском новой станции возможность транспортировки нефти выросли с двух до одиннадцати миллионов тонн нефти в год. Выйти на такой уровень добычи компания планирует к 2018–2020 годам. Строительство станции началось в августе 2008 года. Проект обошелся почти в миллиард рублей.

«На Кальчинском месторождении формируется мощный транспортный узел, который позволит в полном объеме использовать возможности эксплуатируемых с февраля Урненского и Усть-Тегусского месторождений, а в перспективе обеспечит работу всех месторождений Уватского проекта», – отметил генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Андрей Рублев.

Также Андрей Рублев поделился планами «ТНК-Уват» на следующий год. Приоритетным проектом в 2010 году станет строительство на Усть-Тегусском месторождении электростанции, работающей на попутном нефтяном газе. Это позволит эффективно использовать до 95 процентов газа и уйти от завозного дизельного топлива. Свою работу станция должна начать уже в ноябре будущего года, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем