Город В тюменской драме премьера «черной комедии» Мартина МакДонаха

В тюменской драме премьера «черной комедии» Мартина МакДонаха

Сегодня, 30 сентября, в малом зале Тюменского драматического театра состоится премьера спектакля «Лейтенант с острова Инишмор». Черную комедию Мартина МакДонаха для тюменской драмы поставил режиссер Михаил Заец. Как сообщил пресс-секретарь драмтеатра Геннадий Басов, успешная сдача спектакля прошла вчера, 29 сентября.

Сюжет пьесы разворачивается вокруг смерти черного кота лейтенанта Падрайка - террориста, считающего себя борцом за свободу Ирландии. Это было единственное существо, к которому кровавый убийца питал нежные чувства. Те, кто считает себя виноватым в происшествии, боятся сказать ему правду, и тогда в ход идут десятки хитроумных уловок. Кажется, и крови вокруг море, и пытки, и выстрелы, и любовь, но ирония и черный юмор в стиле Тарантино ставят все на свои места, доводя события до абсурда и раскрывая в финале всю комичность ситуации.

В спектакле заняты Владимир Обрезков, Наталья Никулина, Константин Антипин, Рустам Измайлов, Александр Кудрин, Сергей Осинцев, Максим Шабалин. Отметим, на комедию не допускаются лица младше 18 лет, в спектакле, как, впрочем, и в пьесе, используется ненормативная лексика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем