Город У жителей Третьего Заречного появится свой парк

У жителей Третьего Заречного появится свой парк

На территории Третьего Заречного микрорайона Тюмени будет разбит парк площадью более четырех тысяч квадратных метров. Мероприятие запланировано на 3 октября. Инициатором такого масштабного «зеленого» проекта стала управляющая компания «Комфортный дом». «Живой микрорайон» – именно так мы называем наш Третий Заречный, – комментирует директор УК «Комфортный дом» Артем Завьялов, – и подтверждаем сегодня это не только словом, но и хорошим делом – открытием парка». «Хорошее дело» имеет и историческую подоплеку: в начале прошлого века здесь находились знаменитые сады купца Колокольникова. УК «Комфортный дом» и застройщик микрорайона «Партнер-Инвест» предлагают и другим строителям и коммунальщикам задуматься о возрождении традиций и украсить зеленью заречную часть города.

В парке Третьего Заречного микрорайона будет высажено более 300 деревьев, разбито несколько десятков цветников общей площадью 70 квадратных метров. 3 октября жители микрорайона смогут не только принять участие в основании нового парка, но и по-настоящему отпраздновать этот день. «Комфортный дом» организует для своих жильцов праздник в русском стиле – с народными песнями и плясками, блинами, пирогами, конкурсами и забавами. К жителям Третьего Заречного присоединятся представители власти, а также банкиры и предприниматели, офисы и магазины которых уже открыты в Третьем Заречном.

«Отрадно, что сегодня многие застройщики и управляющие компании с пониманием относятся к вопросам благоустройства города, – отметил руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов. – Третий Заречный – хороший новый микрорайон, где комфортно жить, где все сделано, как «для себя». Думаю, что и новый парк, несомненно, украсит нашу Тюмень».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем