Город Изнасилованной девушке помогли в Генпрокуратуре УрФО

Изнасилованной девушке помогли в Генпрокуратуре УрФО

В управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе обратилась жительница Ишима Тюменской области с жалобой о бездействии органов правоохраны по факту совершения в отношении нее тяжкого преступления. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки информация о грубых нарушения законности полностью подтвердилась. «Должностные лица местных правоохранительных органов, куда первоначально обратилась заявительница, ставшая жертвой жестокого изнасилования, проявили бездушие, формализм и отказали потерпевшей в защите. На протяжении года по очевидному факту тяжкого преступления, несмотря на наличие бесспорных доказательств его совершения, при попустительстве прокурорских работников неоднократно незаконно отказывалось в возбуждении уголовного дела, а остававшийся на свободе преступник фактически уводился от ответственности» – говорится в сообщении.

Только в результате вмешательства управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО нарушения законности были пресечены, необоснованные процессуальные решения отменены, в отношении насильника возбуждено уголовное дело, за ходом следствия установлен контроль. На днях расследование дела завершено и обвиняемый предан суду.

Управление Генеральной прокуратуры сообщает, что по результатам проведенной служебной проверки сотрудник территориального подразделения Следственного комитета, а также Ишимский межрайонный прокурор, его заместитель и сотрудник аппарата прокуратуры Тюменской области, не обеспечившие должный надзор за деятельностью правоохранительных органов, привлечены к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем