Город Х-5 Retail Group снимает кинокомедию о магазинных ворах

Х-5 Retail Group снимает кинокомедию о магазинных ворах

Как сообщила в Тюмени руководитель отдела по связям с общественностью Х-5 Retail Group Светлана Витковская, начиная с осени 2008 года, в компании все больше регистрируется магазинных краж. Так, за первый квартал 2008 года убытки от краж составили 15 миллионов рублей, а в первом квартале 2009 года уже 25 миллионов рублей. В кражах были уличены 20 тысяч россиян, из них одна тысяча человек были сотрудниками магазинов.

По словам Витковской, магазинные воры, или как на молодежном сленговом языке их называют мойщики (за способность незаметно «смыть» с полок любой товар), делятся на две группы: те кто крадет продукты питания из-за бедности – они составляют меньшинство, и те, кто воруют из спортивного азарта, есть даже хорошо организованные группы «профессионалов». К слову, пьесу острого социального звучания на данную тему в 2009 году поставил в Тюменском театре драмы и комедии режиссер Михаил Заец, спектакль называется «Мойщики».

Крупнейший российский ретейлер – Х-5 Retail Group решил бороться с модным криминальным увлечением россиян необычным способом. По словам Светланы Витковской, компания профинансирует производство киноленты, осмеивающей преступное увлечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем