Город «Газовик» достойно ответил «Спутнику»

«Газовик» достойно ответил «Спутнику»

Вчера в повторном поединке в Нижнем Тагиле с местным «Спутником» тюменский «Газовик» сумел взять реванш у хозяев за вторничное поражение со счетом 4:6. На этот раз подопечные Александра Глазкова одержали победу – 3:1. Интересно, что по сравнению с предыдущей игрой состав сибиряков обновился наполовину.

В первом периоде у тюменцев отличились Евгений Чемерилов и Олег Еремеев, сообщает пресс-служба «Газовика». В эти моменты очень полезно действовал в атаке нападающий Денис Ячменёв. После перерыва в меньшинстве забросил Анатолий Васильев – 3:0. В заключительном отрезке, имея на двух хоккеистов больше, уральцы одну шайбу отквитали.

Главный тренер Александр Глазков в интервью агентству «Тюменская арена» подвел итог противостоянию: «Хотя в первом поединке мы и уступили, по игре смотрелись лучше, чем в повторной встрече. Ребята находятся под нагрузкой. Каждое утро у нас проходят интенсивные занятия на льду. На данный момент нас в первую очередь интересует качество хоккея, который демонстрируют игроки, а не результат. Так что, исходя из счета на табло, никаких оргвыводов не будет».

Сразу после игры «Газовик» отправился в Челябинск, где 31 июля и 1 августа проведет товарищеские матчи с местным «Мечелом».