Город Ишимский подросток случайно убил охранника

Ишимский подросток случайно убил охранника

Передано в суд уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Ишима, обвиняемого в грабеже и причинении смерти по неосторожности. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в ночь с 4 на 5 марта несовершеннолетний ограбил 21-летнего стрелка отряда вневедомственной охраны, а потом по неосторожности лишил его жизни.

Подросток и молодой человек случайно встретились в одном из ишимских магазинов, куда оба зашли за покупками. Несовершеннолетний попросил у незнакомца сотовый телефон, чтобы позвонить. Сотрудник вневедомственной охраны в просьбе не отказал. Подросток, переговорив, отдал телефон. Молодой человек был недоволен тем, что несовершеннолетний долго разговаривал по его мобильнику. Произошел конфликт, в ходе которого подросток избил охранника и забрал у него сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

От нанесенных ударов у потерпевшего открылось обильное кровотечение. Около 1:00 молодой человек был обнаружен одним из жителей Ишима без признаков жизни. Как установила судебно-медицинская экспертиза, кровь перекрыла потерпевшему дыхательные пути. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем