Город Целый год опекунша била ребенка ремнем и не кормила

Целый год опекунша била ребенка ремнем и не кормила

Прокуратурой Исетского района Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении Галины Ремпель, обвиняемой в ненадлежащем воспитании и жестоком обращении с ребенком. Согласно материалам дела, Галина Ремпель била девятилетнего мальчика ремнем, унижала его и оскорбляла. Следствием установлено, что в течение года ребенок спал на твердом полу на одной клеенке, несмотря на то, что у него был хронический энурез. По словам старшего помощника прокурора области Елены Мельниковой, в деле есть свидетельства о том, что мальчик ходил в мокром белье даже зимой, а женщина не предпринимала никаких мер для лечения ребенка.

Мальчик находился на патронатном воспитании Галины Ремпель около года, с февраля 2008. Его мать умерла, а отец находится в местах лишения свободы. Жестокая женщина не кормила ребенка должным образом, систематически оставляя его без завтрака и ужина. Ребенок в школьной столовой во время обеда собирал со столов куски хлеба и приносил их домой, чтобы было чем утолить голод. По версии следствия, получаемые на содержание мальчика деньги из бюджета города Галина Ремпель тратила на свои нужды.

В феврале 2009 года по инициативе органов опеки и попечительства был расторгнут договор о патронатном воспитании мальчика, затем ребенок был передан на воспитание в другую семью. В ходе следствия Галине Ремпель предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем