Город Обзор тюменского законодательства 26 мая

Обзор тюменского законодательства 26 мая

Семья. Постановление администрации города Тюмени от 12.05.2009 №58 «О регламенте выдачи разрешения на вступление в брак несовершеннолетним». Согласно регламенту, разрешение на вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет, выдается террит

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Семья

• Постановление администрации города Тюмени от 12.05.2009 №58 «О регламенте выдачи разрешения на вступление в брак несовершеннолетним».

Согласно регламенту, разрешение на вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет, выдается территориальным органом администрации города Тюмени – управой соответствующего административного органа администрации города Тюмени при наличии обстоятельств и документов, указанных в законодательстве Тюменской области. Определен порядок рассмотрения документов, принятия решения о разрешении на вступление в брак, а также основания отказа в выдаче разрешения на вступление в брак. Установлено, что каждое выданное разрешение на вступление в брак и письменный отказ в его выдаче регистрируются уполномоченным органом в специальном журнале.

Социальное обеспечение и социальное страхование

• Постановление правительства Тюменской области от 12.05.2009 №129-п «О внесении изменений в постановление от 30.09.2007 №236-п» (приложение к газете «Тюменские известия», №87, 20.05.2009 «Тюменская область сегодня», №88, 22.05.2009).

Согласно изменениям, внесенным в постановление правительства Тюменской области от 30.09.2007 №236-п «О компенсации участникам Государственной программы части затрат на уплату процентов за ипотечный кредит», компенсация предоставляется участнику Государственной программы по ипотечному кредиту, полученному им в течение первых двух лет проживания на территории вселения Тюменской области. Ранее компенсация предоставлялась по ипотечному кредиту, полученному в течение первого года проживания на территории вселения Тюменской области.

• Постановление правительства Тюменской области от 12.05.2009 №126-п «О порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда в 2009 году» (приложение к газете «Тюменские известия», №87, 20.05.2009).

В соответствии с порядком адресная социальная помощь неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации предусмотрена в связи с проведением Дня пожилого человека, Дня инвалида. Определены критерии отбора неработающих пенсионеров, которым будет оказана помощь, порядок принятия решения о предоставлении адресной социальной помощи. Уточнено, что оказание адресной социальной помощи осуществляется в беззаявительном порядке на основании списков получателей адресной социальной помощи, формируемых территориальными управлениями социальной защиты населения.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем