Город «Рубин» потерпел гостевое поражение в овертайме

«Рубин» потерпел гостевое поражение в овертайме

В рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера, 19 октября, в Караганде играл с местной «Сарыаркой». Сибиряки боролись до последнего, но уступили в овертайме со счетом 1:2.

Победную шайбу хозяева забросили на последней секунде дополнительной пятиминутки. Автором гола стал Евгений Кулик, бросивший со средней дистанции. Между тем сибиряки тактически грамотно провели этот поединок, не дав мощному нападению хозяев в полной мере реализовать свой потенциал, сообщает пресс-служба нашего клуба. «Рубиновцы» реже бросали по воротам, чем игроки казахстанского клуба, но шайба почти всегда летела в створ.

Единственный гол игроки тюменской команды организовали в начале второго периода в классическом для себя стиле – передачу из-за ворот на дальний «пятачок» броском в одно касание сделал результативной Дмитрий Клопов. При игре в формате «4х4» ему помогли отличиться Иван Кузнецов и Александр Волжанкин. Таким образом, сибиряки восстановили равенство после того, как пропустили уже на четвертой минуте встречи. Хозяева воспользовались грубой ошибкой подопечных Алексея Акифьева в своей зоне. В этом эпизоде отличился Исаак Валицкий.

В третьем периоде забить не смогли ни те, ни другие, поэтому игра перешла в овертайм, который и решил исход встречи.

Шайбы забросили: 03.19 – Валицкий – 1:0, 23.12 – Клопов (Волжанкин, Кузнецов) – 1:1, 64.59 – Кулик – 2:1.