Город На Кубке Большого шлема по дзюдо тюменцы завоевали золото и бронзу

На Кубке Большого шлема по дзюдо тюменцы завоевали золото и бронзу

Тюменские дзюдоисты стали обладателями наград Кубка Большого шлема по дзюдо среди мужчин и женщин, проходившего в Москве 20 и 21 июля. Золото турнира завоевал Григорий Сулемин, выступивший в весовой категории до 90 килограммов. Спортсмен провел четыре встречи, в каждой из которых одолел соперников.

Как сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо», Сулемин оставил позади грека Павлоса Гкараклова, голландца Жиллема Эльмонта, россиянина Юрия Панасенкова и узбека Эркина Дониерова. Бронзовую награду Кубка в весовой категории до 81 килограмма заслужил тюменец Иван Воробьев, одержавший три победы досрочно оценкой «иппон» и лишь в одной схватке уступивший украинцу Виталию Дудчику, который стал обладателем серебряной награды.

Российская сборная заняла третье общекомандное место, завоевав одно золото, одно серебро и три бронзы. Первое и второе места у сборных Бразилии и Германии соответственно.

Этот старт был последним крупным турниром перед чемпионатом мира по дзюдо, который состоится в Рио-де-Жанейро в конце августа. Официальный состав участников от российской сборной еще не объявлен, поэтому достойное выступление тюменца Григория Сулемина оставляет шансы на его участие в чемпионате.