Город «Рубин» едва не позволил аутсайдеру сравнять счет

«Рубин» едва не позволил аутсайдеру сравнять счет

Хоккеисты тюменского «Рубина» вчера, 14 февраля, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на своем льду принимали курганское «Зауралье». Встреча с коллективом, расположившимся в «подвале» турнирной таблицы, для подопечных Мисхата Фахрутдинова едва не закончилась печально.

В первом периоде хоккеисты обеих команд искрометной игры не показали и позволили болельщикам заскучать. Правда, на восьмой минуте Роман Волошенко пробил голкипера гостей, но арбитр взятие ворот отменил, так как после просмотра видеоповтора пришел к выводу, что гол тюменец забил ногой. Стоит отметить, что первая 20-минутка прошла без удалений.

Во втором периоде хоккеисты решили исправить ситуацию, и рубиновцы начали забивать. Сначала Алексей Акифьев отличился с передач Виталия Ячменева и Егора Кутугина. Затем шайбу в ворота гостей отправил Денис Стасюк. Ассистировали ему в этом эпизоде Лев Трифонов и Александр Незнамов. Спустя пару минут преимущество хозяев с помощью Сергея Журикова развил Денис Ячменев. На 38-й минуте благодаря голу Василия Шутова приезжему коллективу удалось отыграть одну шайбу. Но тут же точным броском после паса Незнамова отметился Стасюк. Это шайба стала для Дениса 15-й в сезоне и позволила ему стать лучшим снайпером «Рубина».А

вот третий период едва не обернулся для хозяев провалом. Пропустив еще одну шайбу от Акифьева, курганцы активизировались и довели счет с 5:1 до 5:4. Тренер сибиряков взял тайм-аут, после которого хоккеисты собрались, и за 27 секунд до финальной сирены шайбу в ворота «Зауралья» отправил Сергей Севостьянов, а точку в игре голом за шесть секунд до конца поставил Станислав Голованов.

Впереди у сибиряков выездная встреча с нижнетагильским «Спутником», которая пройдет 18 февраля.