Город МФК «Тюмень» проиграл «Синаре» и опустился на восьмое место

МФК «Тюмень» проиграл «Синаре» и опустился на восьмое место

Мини-футбольный клуб «Тюмень» во втором туре чемпионата России уступил екатеринбургской «Синаре» со счетом 4:1. Встреча прошла в столице Урала в субботу, 8 сентября.

Счет в матче быстрым голом открыл молодой игрок «Синары» Денис Аширов. На четвертой минуте он отправил мяч в ворота Сергея Логинова. Ближе к перерыву лидер екатеринбуржцев Дмитрий Прудников удвоил преимущество хозяев. В начале второй половины встречи тюменцы отыграли один мяч. Гол престижа на свой счет записал Афранио. По ходу тайма «Синара» отличилась еще дважды, голами отметились Павел Соколов и Сергей Абрамов. Последние 10 минут встречи «Тюмень» действовала впятером, но это не принесло ей пользы.

«Мы допустили много ошибок в обороне, этим воспользовался соперник. Сами же создали мало голевых моментов», – так прокомментировал проигрыш игрок МФК «Тюмень» Ильдар Нугуманов. Как отметил тюменский футболист, на результате игры сказалось и то, что игроки, получившие травмы на прошедшем в конце августа Кубке Урала, не полностью восстановились. Напомним, с турнира с повреждениями вернулись Феррао, Сергей Абрамович, Ильдар Нугуманов, Иван Милованов, Сергей Чухрий. Отметим, последний из-за травмы пропустил уже два матча начавшегося чемпионата.

После двух туров сибиряки располагаются на восьмой строчке турнирной таблицы, в их активе одно очко. Следующий матч наша команда проведет 22 сентября на своей площадке против временного лидера нынешнего первенства – московского МФК КПРФ.