Город «Рубин» в овертайме вырвал победу у подмосковного «Динамо»

«Рубин» в овертайме вырвал победу у подмосковного «Динамо»

Тяжело дался тюменскому «Рубину» домашний поединок с «Динамо» из Балашихи в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. После знаковой победы над своим обидчиком по Континентальному кубку «Донбассом» со счетом 3:1, которую тюменские хоккеисты одержали 11 декабря на родном льду, для подмосковных бело-голубых у подопечных Мисхата Фахрутдинова, судя по всему, осталось не слишком много эмоций. Потому первый период хозяева проиграли.

Счет на 15-й минуте открыл динамовец Потайчук. Однако спустя минуту он же заработал удаление, которым воспользовался тюменский форвард Лев Трифонов – 1:1. За минуту с небольшим до сирены на перерыв Гурьянов снова вывел гостей вперед. Тюменцы долго осаждали владения голкипера «Динамо» Алексея Волкова. Но пробить его во второй раз удалось лишь под занавес третьего периода – дальний бросок от синей линии на 57-й минуте удался Сергею Журикову. Ну а спустя две минуты и 18 секунд после возобновления игры в овертайме победу и очередные два очка в копилку лидера ВХЛ принес Александр Горшков – 3:2 в пользу «Рубина».

Тюменцы, набрав 71 очко в 29 матчах, уверенно опережают ближайшего преследователя по Восточной конференции ВХЛ – нефтекамский «Торос» – на восемь баллов, к тому же команда из Башкирии провела на игру больше.