Город МФК «Тюмень» дважды одолел сборную Казахстана

МФК «Тюмень» дважды одолел сборную Казахстана

Два товарищеских матча со сборной Казахстана провел МФК «Тюмень» в эти выходные. Первая игра 11 декабря завершилась счетом 2:1 в пользу хозяев поля. С первых минут тюменцы завладели инициативой. В середине первого тайма счет открыл тюменский бразилец Афранио. Во второй двадцатиминутке казахстанец Есенаманов восстановил равновесие – 1:1. Под занавес субботней игры Афранио оформил дубль. После игры главный тренер сборной Казахстана Амиржан Муканов отметил, что результатом матча он и его команда довольны. «Сборная не собиралась полтора года, и проиграть одному из лидеров российской Суперлиги со счетом 2:1 считаю достойным», – заметил Муканов.

На следующий день команды забили в три раза больше – матч закончился победой «Тюмени» со счетом 6:3. Тренер гостей в первом тайме экспериментировал с составом. На поле появились молодые игроки, имеющие мало игровой практики. Муканов, анализируя игру, сказал, что у хозяев было большое преимущество в скорости: «С первых секунд стало видно, что мы не успеваем за соперником. Тюменцы переводили мяч с фланга на фланг, разрезая нашу оборону». Главный тренер МФК «Тюмень» Бето добавил, что прошедшие игры принесли немало пользы для обеих команд.