Город Юбилей Гоголя в Тюмени отметят сказкой для взрослых

Юбилей Гоголя в Тюмени отметят сказкой для взрослых

Завтра, 1 апреля, исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя, автора «Мертвых душ» и «Вия», Николая Гоголя. В областном центре к этой дате приурочили премьеру спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки», поставленного в молодежном театре «Ангажемент». Как сообщили в театре, играть вечно молодую классику Гоголя на тюменской сцене будут Леонид Окунев, Анатолий Бузинский, Денис Юдин, Ольга Безбородова и другие актеры. Режиссер спектакля – Михаил Заец.

Эта постановка уже получила свое признание – в прошлом году «Вечера на хуторе близ Диканьки» стали призером Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-PLAYS – 2008». Авторы называют ее не иначе как спектакль-сказка для взрослых. Так что заинтригованным тюменцам остается только дожидаться премьеры.

Добавим, что кроме нового спектакля, в юбилей Николая Гоголя «Ангажемент» представит у себя еще и выставку заслуженного художника России Михаила Гардобея и члена Союза художников России Ольги Трофимовой. Экспозиция посвящена произведениям великого писателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем