Город В Тюменской области стали меньше воровать?

В Тюменской области стали меньше воровать?

Ущерб от экономических преступлений на территории Тюменской области в первом квартале 2009 года составил 2,3 миллиона рублей. Для сравнения: за 2008 общий ущерб составил 12 миллионов рублей, то есть по три миллиона в квартал. Об этом сообщили 72.ru в следственном комитете при прокуратуре Тюменской области. Следователи занимаются расследованием части этих дел, хотя прерогатива принадлежат УБЭП. По статистике, за 2008 и первый квартал 2009 года в прокуратуре находилось 42 уголовных дела об экономических преступлениях, 36 из них направлены в суд.

Одним из наиболее резонансных уголовных дел, расследованных следователями следственного управления, является дело в отношении директора и начальника отдела по управлению имуществом УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России», обвиняемых в совершении коммерческого подкупа. В 2008 году уголовное дело рассмотрено судом, виновные получили уголовные наказания.

Сейчас завершено следствие по делу в отношении бывшего заместителя начальника и главного бухгалтера управления соцзащиты Ишима. Чиновников обвиняют в хищении денежных средств на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем