Город Одинокий мужчина начал стрелять по всем подряд

Одинокий мужчина начал стрелять по всем подряд

Жителя Юргинского района Сергея Мостовщикова обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. По информации следственного комитета при прокуратуре Тюменской области, в ночь на 24 января мужчина взял из дома охотничье ружье ИЖ-43, которое осталось ему от отца, и поехал деревню Синга Юргинского района. Там Сергей подошел к одному из домов по улице Братьев Тюленевых и начал стрелять из ружья по окнам. В доме в это время находилось двое мужчин, которых Мостовщиков подозревал в причастности к смерти своего отца.

«У Сергея отец погиб в ДТП в Ялуторовском районе. А один из его знакомых был как раз оттуда. Мостовщиков, после того, как от него ушла жена, остался один и стал подозрительным. Поэтому мужчине казалось, что его знакомый из Синги как-то причастен к смерти отца», – рассказал корреспонденту 72.ru о мотивах преступления старший помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре Евгений Казаков. Но стрельбой в Синге дело не закончилось. После выстрелов по окнам, Мостовщиков поехал к себе домой, а мужчины позвонили в милицию. В ту же ночь оперативники приехали к дому Сергея Мостовщикова. Мужчина открыл им дверь, но когда один из милиционеров зашел внутрь, злоумышленник нажал на спусковой крючок. Милиционера спасло то, что у ружья произошла осечка и выстрела не последовало. Юргинского стрелка задержали и поместили под стражу.

Мостовщикова обвинили сразу по трем статьям УК РФ: незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, хулиганстве, совершенном с применением оружия и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. «Пока рано говорить о конкретном наказании, это решит суд. Но все равно срок мужчина получит солидный», – отметили в следственном комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем