Город Банкиры и журналисты внесли вклад в здоровье

Банкиры и журналисты внесли вклад в здоровье

Свою лепту в пропаганду здорового образа жизни внесли тюменские журналисты совместно с сотрудниками Западно-Сибирского банка Сбербанка России. В субботу работники пера и микрофона сошлись с банкирами на площадке спортивного комплекса «Центральный» в мини-футбольном поединке. Возрожденная сборная журналистов проводила свой первый матч в экспериментальном составе. В команду входят представители ведущих тюменских СМИ, 72.ru представляет редактор 72avto.ru Есен Абилькенов.

Игра получилась зрелищной, обоюдоострой и наверняка понравилась болельщикам, которых собралось необычайно много. Главное – на площадке царил дух fair play – справедливой игры. Соперники были предельно корректны друг к другу. Безупречно отработала судейская бригада. Заслуженную победу в интересном поединке со счетом 4:1 одержали сотрудники Сбербанка России. У команды СМИ единственный мяч забил Сергей Ханин.

«Спорт для Сбербанка – важная часть корпоративной культуры, – заявил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов, вышедший на поле в основном составе. – Замечательно, что наша первая встреча в рамках Сберклуба прошла на спортивной площадке, мы рады расширять границы нашего общения, ведь у нас много общего – увлечение спортом и приверженность к здоровому образу жизни».

Капитан команды СМИ, руководитель тюменского корпункта РИА «Новости» Александр Пересторонин отметил: «Главная цель таких матчей – пропаганда здорового образа жизни. Мы должны не только писать про спорт, но и сами заниматься им». Результатом первого матча Александр остался доволен, заметив: «Посмотрели ребят в деле: начали активно, но во втором тайме ноги не могли передвигать – видимо, сказалась утренняя тренировка в этот день. Возьмем на заметку: в день игры мы больше не будем тренироваться».

Спонсоры сборной журналистов: «Мегафон-Урал», туристическая компания «оБерег», ООО «Инфо-Дизайн». У команды СМИ уже запланированы очередные товарищеские встречи с командами различных организаций и ведомств.

Фото: Фото Александра Пересторонина и Есена Абилькенова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем