Город Прокуратура помогает тюменцам вернуть заработную плату

Прокуратура помогает тюменцам вернуть заработную плату

За последние семь дней тюменскими прокурорами было направлено в суды 125 исковых заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы, суммарный объем исков составляет более двух миллионов рублей. Прокуратурой Калининского АО Тюмени проведена проверка по обращению работников ООО «Тюменский хлебомакаронный комбинат». Установлено, что заработная плата работникам за январь 2009 года, в общей сумме двух миллионов 506 тысяч рублей, была выплачена лишь в марте месяце. В связи с данным фактом прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в отношении директора предприятия Атабадзе.

Постановлением прокурора Калининского округа Тюмени к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей за несвоевременную выплату заработной платы привлечена директор ЗАО «Тюменский домостроительный завод» Кудряшова. Прокуратурой Центрального АО г.Тюмени возбуждено административное дело в отношении директора ООО «ПроектСтройКров» в связи с тем, что при увольнении одного из работников предприятия расчет ему был выдан не в день увольнения, как того требует закон, а через три дня. Ишимской межрайпрокуратурой подано в суд 13 заявлений о выдаче зарплаты работников ООО «Профстройинвест» на общую сумму 257 тысяч 330 рублей.

В сообщении старшего помощника прокурора области Елены Мельниковой говорится: «Органы прокуратуры области реагируют на каждое нарушение закона в указанной сфере, даже при наличии задержки выплаты заработной платы всего на несколько дней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем