Город Меховой салон рекламировал кредиты незаконно

Меховой салон рекламировал кредиты незаконно

Антимонопольная служба обнаружила нарушения в рекламе мехового салона «Август». Как сообщили в пресс-центре регионального управления антимонопольной службы, в ролике, транслирующемся на рекламном мониторе на перекресте улиц Республики и Мельникайте, содержалась следующая информация: «Август». Новая коллекция! Шубы, кредиты, праздничные скидки». Однако банк, оказывающий финансовую услугу, указан не был. А в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» при указании банковских, страховых и иных финансовых услуг в рекламе необходимо прописывать наименование лица, оказывающих их.

На заседании комиссии 26 марта владелец щита полностью признал свою вину. В письменных объяснениях он сообщил, что контроль за исполнением требований рекламного законодательства усилен. Владелец же магазина сослался на незнание всех тонкостей закона. Но, согласно закону о рекламе, ответственность за данное нарушение несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель.

Стоит отметить, что в настоящее время нарушение закона устранено. Таким образом, оба предпринимателя избежали ответственности. Все материалы по данному производству переданы уполномоченному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем