Город В тюменских роддомах открыли двери

В тюменских роддомах открыли двери

aВ минувшую субботу в трех роддомах Тюмени прошел День открытых дверей. Мероприятия направлены на то, чтобы помочь беременным определиться с выбором роддома. Экскурсии для семейных пар провели в перинатальном центре, роддомах №2 и №3. В третьем роддоме посетителей провели по всем отделениям, попутно давая разъяснения и отвечая на вопросы. Первое, на чем акцентировал внимание заместитель заведующего отделением новорожденных Марат Баширов, – платных услуг как таковых нет, УЗИ, кардиомониторинг и другое – бесплатные услуги. Исключение составляет только размещение после родов в улучшенной палате с душем, стоимость услуги – 368 рублей за сутки. В перинатальном центре и роддоме №2 перечень дополнительных платных услуг больше, правда, в каждом учреждении он свой, и нужно на месте уточнять, что в него включено.

В целом, условия пребывания в роддомах Тюмени приблизительно одинаковые. Мама с ребенком после родов находится под контролем врачей три дня, за это время малышу с согласия мамы поставят первые прививки (против гепатита B и БЦЖ) и возьмут скрининг-тест. Любые процедуры назначаются только с согласия самих женщин, в некоторых случаях даже письменного. Тюменские родильные дома в последнее время ориентируют женщин на программу партнерских родов.

«Партнерские роды в нашем роддоме предполагают, что беременная поступает со своим партнером, и они несколько часов находится вместе. Этого достаточно, чтобы избежать осложнений и сгладить негативное впечатление от родов», – пояснил Марат Баширов. По словам специалистов, мировой опыт и наблюдения тюменских врачей показывают, что осложнений по целому ряду показателей при таких родах в несколько раз меньше, чем при обычных. Уже в 2007 году в роддоме №3 44% родов были партнерскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем