Город Дело маньяков-подростков скоро направят в суд

Дело маньяков-подростков скоро направят в суд

Следственным отделом по городу Тобольску завершается расследование уголовного дела в отношении двоих 15-летних подростков, обвиняемых в совершении серии насильственных преступлений сексуального характера. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при облпрокуратуре, в течение июня 2008 года двое несовершеннолетних жителей поселка Прииртышский Тобольского района, угрожая расправой и применяя насилие, неоднократно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении трех мальчиков восьми-, 10- и 11-летнего возраста.

О совершенных преступлениях стало известно лишь в октябре 2008 года: родители потерпевших, узнали, что ученики школы, где они обучались, стали нелестно высказываться в адрес их детей и обратились с заявлением в правоохранительные органы. Органами предварительного следствия каждому из подростков предъявлено обвинение по семи эпизодам насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

Расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем