Город Мы – за безопасные дороги

Мы – за безопасные дороги

Состоялось заседание рабочей группы Всероссийской добровольной акции «Я – за безопасные дороги!»

Акция осуществляется в соответствии с планом реализации проекта «Дороги» «Единой России». Координатор проекта Геннадий Корепанов сообщил: «Мероприятие стартует в Тюмени, а далее его подхватывают в муниципальных образованиях, городах и районах области. Участники акции подписывают анкету, в которой добровольно берут на себя обязательство выполнять 15 конкретных пунктов по безопасному дорожному движению».

28 февраля в 12 часов у крыльца Тюменской областной думы состоится праздник. Особенно будет интересно мальчишкам, чья мечта – поскорее вырасти и сесть за руль автомобиля.

В программе запланирован грандиозный автопробег: колонна автомобилей и мотоциклов, в том числе ретро-техники, пройдет по главной улице Тюмени. Над площадью поднимается воздушный шар с надписью «Тюменская область», служба экстренного реагирования покажет свои технические возможности.

Задача Всероссийской добровольной акции «Я – за безопасные дороги!» – уберечь, предостеречь население от тяжелых дорожных происшествий и травм на магистралях.

В мероприятии примут участие: ГАИ ГИБДД, РОСНО, автомобильные школы, крупные транспортные предприятия, лучшие творческие коллективы области, 200 студентов института транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета, специалисты МЧС области, страховые компании и группы.

Во время акции есть возможность с 5% скидкой застраховать транспорт и разместить стикеры на стекле автомобиля: «Я – за безопасные дороги!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем