Город ГИБДД призывает: оставайтесь дома

ГИБДД призывает: оставайтесь дома

В Тюменской области установились сибирские морозы, синоптики прогнозируют возможное дальнейшее понижение температуры на протяжении следующей недели. Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок без необходимости, особенно на большие расстояния. Движение в морозы по федеральным трассам, даже на «проверенном» автомобиле, очень опасно. В связи с этим ГИБДД усиливает патрулирование загородных трасс, в целях обеспечения безопасности и оказания помощи участникам дорожного движения.

Резко повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий в морозную погоду в городе – шины «дубеют» и теряют сцепные свойства, а значит увеличивается тормозной путь, выхлоп впереди идущего транспорта ухудшает видимость практически до нуля, обмерзшие стекла также этому способствуют. Возрастает и износ, а также вероятность поломки автомобиля.

Управление ГИБДД области просит всех водителей воздержаться от поездок в особо морозные дни, а передвигаться на общественном транспорте. Тем же, кто все-таки выехал в город, рекомендуем быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и заблаговременно рассчитывать тормозной путь и траекторию поворота. Не оставляйте транспорт на проезжей части, чтобы не создавать аварийных ситуаций и помех дорожно-уборочной технике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем