Город Оптимизация дошла до почты

Оптимизация дошла до почты

В целях оптимизации сети почтовой связи в филиале ФГУП «Почта России» ликвидируется обособленное структурное подразделение РПЦ «Товары – почтой», а Тюменский почтамт присоединяется к Тюменскому районному почтамту. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России» в Тюменской области. Однако это вовсе не означает, что уменьшится число отделений почтовой связи.

Исполняющий обязанности директора УФПС Тюменской области Геннадий Музыкин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Да, перед нами поставлена задача в максимально короткие сроки и с наименьшими потерями провести мероприятия по реорганизации Тюменского почтамта и ОСП РПЦ «Товары – почтой», расположенных в г. Тюмени. Задачи, решаемые таким образом, можно охарактеризовать по трем направлениям: укрупнение почтамтов; централизация функций управления на уровне укрупненного почтамта; сокращение расходов на содержание управленческого аппарата. Основная цель проводимых мероприятий состоит в оптимизации почтовых маршрутов и сокращении расходов.

Безусловно, подобные мероприятия неизбежно повлекут за собой сокращение численности управленцев (но не более 15 человек). Что же касается рядовых специалистов, они фактически останутся на тех же рабочих местах. Ведь объем работ не сокращается, просто идет структурирование процессов. Мы сможем обратить еще большее внимание на социальные нужды работников почты, на улучшение качества предоставляемых услуг, как с помощью увеличения штата почтальонов, так и внедрения новых технологий. Кроме того, повысить заработную плату рядовым работникам почты. И что немаловажно, ни одно отделение почтовой связи закрыто не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем