Город Мать-алкоголичку лишили родительских прав

Мать-алкоголичку лишили родительских прав

Решением Омутинского районного суда Тюменской области 26-летняя жительница района лишена родительских прав в отношении своего семилетнего сына. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, мама семилетнего мальчика нигде не работает, получаемые ею детское пособие и пенсию по утрате кормильца, назначенную в связи со смертью супруга, тратит на спиртное. От помощи социальных служб в трудоустройстве и лечении от алкоголизма категорически отказалась.

Молодая женщина неоднократно на длительное время уходила из дома, не заботясь о судьбе и здоровье малыша. В этой связи она была объявлена в розыск, привлечена к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей, занесена в областной банк данных в группу особого внимания. В течение 2007–2008 года женщина была дважды судима за кражи, но, учитывая наличие у нее ребенка, ей назначалось наказание с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Прокурор Омутинского района в интересах несовершеннолетнего предъявил в суд иск о лишении нерадивой матери родительских прав и взыскании алиментов. Суд на основании представленных прокурором доказательств принял решение о лишении ответчика родительских прав и взыскании алиментов в размере одной четверти всех видов заработка ответчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем