Город В лыжной гонке примут участие восемь тысяч тюменцев

В лыжной гонке примут участие восемь тысяч тюменцев

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2009» пройдет в Тюмени 15 февраля на спортивной базе «Нефтемаш». Как сообщили в пресс-службе городского управления по спорту и молодежной политике, подобные соревнования проходят в городе впервые. В программе состязаний VIP-гонки с представителями администрации города Тюмени, а также забеги на лыжах семейных команд, детских садов, школ, предприятий и организаций, вузов, профессиональных тюменских спортсменов, ветеранов спорта.

По предварительным данным, участниками гонки станут восемь тысяч тюменцев. Встать на лыжню могут все желающие не младше 17 лет. По итогам каждого забега на пять и десять километров будет проводиться награждение победителей дипломами, медалями и призами. Специальные подарки организаторы подготовили для самых юных и самых пожилых спортсменов.

Напомним, впервые такие соревнования стартовали в 1982 году. По количеству участников и гостей, географическому охвату это одно из самых масштабных зимних состязаний в мире. Число участников с каждым годом только увеличивается. В 2008 году в гонке приняли участие 800 тысяч человек из 140 городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем