Город Началась прививочная кампания против гриппа

Началась прививочная кампания против гриппа

В Тюмень поступит 64 тысячи доз российской вакцины «Гриппол». Как сообщила главный специалист управления по здравоохранению Тюмени Ольга Петрова, деньги на вакцину выделены из федерального бюджета. Уже закуплено более 26 тысяч доз для детских учреждений. Растет количество тюменцев, которым поставят прививки – в этом году их будет на четыре тысячи больше.

В этом году прививки за счет бюджетных средств поставят детям дошкольного возраста, школьникам, работникам медицины и образования, пенсионерам старше 60 лет и горожанам, состоящим на учете в диспансерах по легочным заболеваниям.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, в Тюменскую область поступило 88 тысяч 820 доз вакцины от гриппа. За счет средств областного бюджета в лечебно-профилактические учреждения области ожидается поступление еще ста тысяч доз вакцины. Прививочная кампания уже началась. На 25 октября прививки против гриппа получили полторы тысячи человек.

Люди, не попадающие в категорию риска, могут купить вакцину и поставить прививку в поликлинике по месту жительства или в иммунологическом центре по улице Даудельной,1, в НИИ криологии по улице Котовского, 54«А», медицинском центре по улице Широтной, 17, центре «Юнимед» по улице 8 Марта, 2/9, поликлинике «Запсибгазпром» по улице М. Захарова,13, ЛДЦ «Доктор А» по Московскому тракту, 121/3.

Роспотребнадзор сообщает, что подъема заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Тюменской области не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем