Город В Тюмени уничтожили крупную преступную группировку

В Тюмени уничтожили крупную преступную группировку

Отделом по расследованию особо важных дел привлечены к уголовной ответственности пятеро участников банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений на территории Тюмени и Тюменской области.

По информации областной прокуратуры, еще зимой 2005–2006 года, житель села Покровское Ярковского района Тюменской области решил создать вооруженную группу. Он обратился к своему старому знакомому, который работал в милиции на должности заместителя начальника отдела по борьбе с налоговыми преступлениями. Человек в погонах согласился вступить в группировку и потом даже стал хранить у себя дома весь арсенал банды.

Позже в состав банды вошел родной брат милиционера, позднее были вовлечены еще два жителя Покровского. Таким образом, к началу 2007 года была создана устойчивая вооруженная преступная группа.

Разбойники орудовали в Тюмени и юге области с 2005 года до 23 ноября 2007.

Всего преступники похитили деньги и имущество на общую сумму более 4 миллионов 700 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе следствия, группа была вооружена макетами автомата АК-74 и пистолета Макарова, обрезами охотничьих ружей и пистолетами, изготовленными кустарным способом. По месту жительства участников группы обнаружены тротиловая шашка и иные боеприпасы.

У бандитов был и солидный парк автомобилей различных марок. Это были «БМВ 520», «БМВ 525», «Форд Мондео», «Шевроле Нива», ВАЗ-21140 и УАЗ, а также похищенная ими ВАЗ-21074, которые использовались для совершения преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем