Город «Золотая книга молодежи» обрела новые страницы

«Золотая книга молодежи» обрела новые страницы

В «Золотую книгу молодежи» внесли имена победителей конкурса «Гордость Тюменской области – 2008». В большой альбом с золотым тиснением уже вписаны имена многих известных в регионе людей: спортсменов Альбины Ахатовой и Игоря Плотникова, журналиста Романа Мамонтова, актера театра «Мимикрия» Юрия Захарова.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике, конкурс проходит уже в седьмой раз. Его участниками становятся социально активные молодые люди. В этом году в оргкомитет конкурса подали 96 заявок. Эксперты выбрали 12 юношей и девушек, достойных победы в номинациях «Культура», «Сельское хозяйство», «Спорт», «Наука», «СМИ», «Верность долгу», «Подвиг», «Общество», «Здравоохранение», «Политика», «Производство», «Руководитель».

Так, в номинации «Подвиг» победил Анатолий Безуглов: ишимский старшеклассник спас ребенка при пожаре, рискуя собственной жизнью. А победу в номинации «Верность долгу» присудили Сергею Федяеву: 27-летний инспектор дежурной части ГУВД Тобольска служил на территории Чеченской Республики во время боевых действий. Ксения Давыдова, руководитель танцевальной студии «Производная», стала лучшей в номинации «Культура».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем