Город ГИБДД открывает горячую линию для школьников

ГИБДД открывает горячую линию для школьников

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция открывает в Тюмени горячую линию «Школьникам – зеленую улицу!». Тюменцы могут сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефонам: 794-697, 794-551.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, организации дорожного движения в местах, где переходят дорогу дети, уделяется особое внимание. К началу учебного года в районе образовательных учреждений будет нанесено более двух тысяч квадратных метров дорожной разметки стоимостью более полумиллиона рублей. Как сообщил начальник Управы Центрального административного округа Валерий Борисов, к 1 сентября у 15 школ округа появятся «лежачие полицейские», новые знаки, подходы к тротуарам и ограждения. Управа выделила на эти цели три миллиона рублей.

У ряда школ уже появились специальные указатели на ярком желтом фоне: «Ограничьте скорость! Дети». Госавтоинспекция обратилась с предложением к городским и областным властям установить такие указатели для водителей у всех школ нашей области. В ГИБДД считают, что сегодня основную профилактическую работу нужно проводить с водителями, потому что по их вине происходит 75% дорожных аварий с участием детей. К примеру, с начала года число пострадавших на дорогах области детей уменьшилось почти на четверть, тогда как число ДТП с участием детей на пешеходных переходах по вине водителей возросло на 47 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем