Город Задержаны две юные «медвежатницы»

Задержаны две юные «медвежатницы»

В деревне Тютрино Упоровского района задержаны две школьницы 12 и 16 лет, укравшие у деревенской жительницы 1400 рублей. Как выяснилось, девочки проникли в дом через окно.

Как сообщают в пресс-службе областного ГУВД, 24 июля этого года девочки, убедившись, что 48-летней хозяйки нет дома, пролезли через окно к ней в квартиру. В шкафу школьницы отыскали хозяйские 1400 рублей и тем же способом выбрались обратно. Вернувшаяся домой женщина обнаружила явные следы кражи. Около недели она пыталась найти воров самостоятельно, после чего обратилась за помощью в милицию. Несовершеннолетних преступниц вычислили и задержали в тот же день. Украденные деньги девочки уже успели к тому времени потратить.

В отношении 12-летней девочки уголовное преследование прекращено из-за недостижения возраста уголовной ответственности, за проступки девочки ответят ее родители. 16-летняя девочка отпущена до суда под подписку о невыезде, ей предстоит понести уголовную ответственность за совершенную кражу согласно действующему законодательству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем