Город Губернатор не оставил тюменцев без ремонта

Губернатор не оставил тюменцев без ремонта

Губернатор Владимир Якушев 30 июня провел личный прием граждан. Среди обратившихся за помощью к Владимиру Якушеву – 25-летний тюменец Александр Гудымов. Молодой человек воспитывает сам своих двух младших братьев после смерти родителей.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, семья Гудымовых живет в старом частном доме, которому давно нужен ремонт. Владимир Якушев распорядился выделить необходимую для ремонта дома сумму и поблагодарил Александра за то, что принял на себя ответственность за судьбу братьев. «Когда дети в семье воспитываются, это всегда лучше, чем на стороне, – убежден Владимир Якушев. – Теперь самое главное – сделать ремонт, чтобы ваша семья жила в нормальных условиях».

Похожая ситуация сложилась еще в нескольких опекунских семьях. Нина Степановна Андреева воспитывает трех внуков – 16, 11 и восьми лет. Их мама погибла на пожаре. Ежемесячно на каждого ребенка семья получает пособие, но денег хватает только на самое необходимое. К губернатору на прием Нина Степановна пришла с просьбой выделить деньги на ремонт квартиры: заменить окна и отремонтировать печь. Решение принято положительное, и материальная помощь семье была оказана.

Все обратившиеся за помощью оказались в трудной жизненной ситуации, но безвыходных положений не бывает. В Тюменской области в каждом муниципалитете есть целая система служб и организаций, готовых прийти на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем