Город «Запсибкомбанк» выступил на форуме Адама Смита

«Запсибкомбанк» выступил на форуме Адама Смита

Форум Адама Смита «Розничные банковские услуги в России» в шестой раз состоялся 23–26 июня в Москве. «Запсибкомбанк» в лице начальника департамента розничного бизнеса Ивана Бочарникова принял участие в этом масштабном саммите глав крупнейших банков России.

На форуме обсуждались выигрышные модели работы, эволюция бренда, индивидуальный подход к клиенту. В частности, говорилось о том, что розничное кредитование – наиболее активно развивающееся направление банковских услуг. По статистике, объем портфеля розничных кредитов банков России возрос почти на 60 процентов, превысив планку в три триллиона рублей.

В числе актуальных тем, поднятых банковским сообществом, – развитие карточного бизнеса. Было подчеркнуто, что россияне в четыре раза реже используют банковские карты для оплаты покупок и услуг, чем для снятия наличных в банкоматах.

«Основой развития карточного бизнеса в регионах сегодня по-прежнему являются «зарплатные проекты», – считает Иван Бочарников. По его словам, тюменский регион находится на третьем месте в России по развитию карточного бизнеса – кредитные карты составляют менее пяти процентов от общего объема эмиссии (2,8 миллиона штук на 1 января 2008 года). Из них «собственно кредитных» – не более одного процента, остальные – карты с овердрафтом.

Представитель «Запсибкомбанка» рассказал о прогнозе кредитной организации: «До конца 2010 года число кредитных карт в Тюмени будет составлять около 15 проецнтов от общего числа банковских карт. В целом по России мы предполагаем рост числа кредитных карт с 8,9 до 20 процентов от общего количества эмитированных карт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем