Город У ТюмГУ будет собственное телевидение

У ТюмГУ будет собственное телевидение

Тюменский государственный университет зарегистрировал собственные СМИ. Радио- и телевизионный каналы университета начнут свое вещание в ближайшем будущем.

Образовательный телевизионный канал «Евразион-ТВ» и образовательный радиовещательный канал «Радио Евразион» разместятся в техноцентре ТюмГУ и будут через спутник «Ямал 300» вещать на всю Российскую Федерацию и зарубежные страны на нескольких языках.

В рамках этого проекта уже закуплено оборудование, завершается строительство Техноцентра, в котором разместятся СМИ, а само вещание начнется к середине 2009 года.

Все студенты, которые будут учиться по новым образовательным технологиям, получат спутниковые антенны на период обучения и смогут помимо канала ТюмГУ принимать десятки других программ, вещание каналов также будет вестись и по кабельным сетям города.

Формат этих каналов в первую очередь ориентирован на обучение студентов, однако транслироваться будут не сухие лекции или «говорящие головы», а профессиональные учебные фильмы. Съемки будут идти по всей России с участием большого числа специалистов, планируется показывать уникальные опыты и эксперименты, а также рассказывать о студенческой жизни университета, событиях, происходящих в ТюмГУ. Будут в эфире идти и детские передачи, программы для школьников и даже музыкальная и спортивная информация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем