Город К 2020 году ВРП области составит 1,3 триллиона рублей

К 2020 году ВРП области составит 1,3 триллиона рублей

В здании правительства области 30 мая состоялось совещание с представителями бизнеса и общественности по вопросу разработки Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2020 года в соответствии с перечнем задач, поставленных главой государства. В совещании приняли участие также заместитель полномочного представителя Президента России в УФО Владимир Крупкин, депутаты Государственной Думы РФ и Тюменской областной Думы, члены правительства области и главы муниципальных образований.

В будущем ставится задача значительного роста в базовых отраслях экономики, с опережающим развитием наиболее перспективных для Тюменской области направлений. В результате этих мер прогнозируется увеличение объема валового регионального продукта в 2020 году до 1,3 триллиона рублей.

В проекте стратегии обозначены направления опережающего развития экономики Тюменской области, основные из них: нефтедобыча; нефтехимия; инновационные технологии и нефтесервис; транспортно-логистический комплекс; агропромышленный комплекс и туризм. Большое значение придается реализации проекта «Урал промышленный – Урал полярный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем