Город Прокуратура: рейдеры не захватывали «ДСК и К»

Прокуратура: рейдеры не захватывали «ДСК и К»

В средствах массовой информации появились сообщения об объявлении генеральным директором ООО «ДСК и К» Сергеем Казанцевым голодовки в связи с необъективной проверкой правоохранительными органами Тюменской области, в том числе прокуратурой, его заявления о рейдерском захвате предприятия. В связи с общественным резонансом, вызванным указанными публикациями, прокуратура Тюменской области разъясняет, что проверка по заявлению Казанцева проводилась оперативно-розыскной частью по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области и находилась на контроле прокуратуры области.

В ходе проверки установлено, что между двумя учредителями ООО «ДСК и К», владеющими равными долями в обществе, возник имущественный конфликт, подлежащий разрешению в судебном порядке. В этой связи 16 мая 2008 года в возбуждении уголовного дела по заявлению Казанцева было отказано. Это решение прокуратурой области признано законным и обоснованным.

В настоящее время спор между участниками общества разрешается в порядке арбитражного судопроизводства. Прокуратурой области приняты все необходимые меры для прекращения Казанцевым голодовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем