Город Общежития Нефтегаза готовы к эвакуации

Общежития Нефтегаза готовы к эвакуации

В Нефтегазовом университете 29 мая успешно прошли учения по эвакуации людей из высотного здания. Здесь же была продемонстрирована работа спасательного устройства, предназначенного для экстренной эвакуации людей из зданий и высотных сооружений во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, которое разработала компания «Венто».

Университет приобрел для студенческих общежитий 26 самоспасателей «Барс». Вчера в общежитии №4 эти устройства для эвакуации были проверены как самими студентами, так и лично проректором по учебно-воспитательной работе Владимиром Бауэро. «Так как я был одним из инициаторов закупки этих устройств, я должен был лично попробовать его в действии. Максимально комфортные ощущения при спуске. Самым страшным было высунуться всем телом из окна, а потом уже было не страшно. Теперь в наших планах обучить как можно большое количество студентов обращению с самоспасателем «Барс», – отметил г-н Бауэр.

По мнению Андрея Селиванова, известного альпиниста, не раз участвовавшего в спасении людей, приобретение этих устройств очень важно для нефтегазового университета. Пожары всегда носят неожиданный характер, и люди оказываются совершенно не готовыми к тому, как вести себя, как эвакуироваться. Самоспасатель «Барс» позволяет произвести спуск человеку без специальной физической подготовки. Также его уникальным отличием является то, что на нем может за один раз спуститься не один человек.

Пока нефтегазовый университет – пионер в приобретении специальных устройств «Барс». На территории всего Уральского федерального округа такими самоспасателями обеспечили свои общежития лишь некоторые вузы. За последнее время в Нефтегазовом университете на комплексную безопасность затрачено 47 миллиона 890 тысяч рублей из внебюджетных средств вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем