Город Большой ремонт электросетей начинается

Большой ремонт электросетей начинается

Тюменские электрические сети приступили к ремонту и модернизации линий электропередачи 0,4–10 киловольт в населенных пунктах юга области. Это одно из мероприятий ремонтной кампании филиала ОАО «Тюменьэнерго» в 2008 году. Ремонт и модернизация необходимы для качественной подготовки к осенне-зимнему периоду.

Электросети в деревне Падерино Тюменского района станут одним из первых объектов в ремонтной кампании предприятия в текущем году. Здесь энергетики планируют полностью заменить более семи километров проводов. По словам начальника службы линий Владимира Ренева, в Падерино необходимо провести серьезное техническое переоснащение изношенных участков сетей. Помимо старых проводов будут заменены опоры линий электропередачи.

«По итогам выполнения программы мы введем в работу около 40 км реконструированных и отремонтированных линий электропередачи 0,4–10 киловольт. Работы будут вестись во всех районах юга области, входящих в нашу зону ответственности: в Исетском, Тюменском, Ярковском, Нижнетавдинском районе. Населенных пунктов в списке работ на текущий год достаточно много», – отметил директор Тюменских электросетей Валерий Коржень.

Помимо этого, технически обновляются трансформаторные подстанции. Например, на подстанции «Щербаковская» в Тюмени на сегодняшний день завершается капитальный ремонт оборудования. Аналогичные работы запланированы на подстанции «Бачкун» в Ярковском районе. Здесь энергетики проведут капремонт силового трансформатора с заменой вводов, что отразится на повышении надежности электроснабжения от данного питающего центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем