Город Бывший смертник снова попал в тюрьму

Бывший смертник снова попал в тюрьму

В Тюмени привлечен к уголовной ответственности 50-летний Сергей Н., обвиняемый по четырем статьям Уголовного кодекса («Угроза убийства», «Оскорбление представителя власти», «Вандализм», «Незаконное хранение боеприпасов»), сообщает пресс-служба Следственного управления области.

В 1992 году Н. за убийство трех человек был приговорен Тюменским областным судом к смертной казни, однако Верховный суд РФ заменил наказание 15 годами лишения свободы. В 2006 году он вышел на свободу и начал работать столяром на одном из тюменских предприятий.

15 марта 2008 года Н., находясь в квартире дома в поселке Рощино, употреблял спиртное в компании сожительницы и ее подруги. В ходе начавшейся между ним ссоры, злоумышленник стал душить гостью, а затем схватил нож и, демонстрируя его, пригрозил убить женщину. Испугавшаяся сожительница по телефону сообщила о происходящем в милицию. На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный и задержал злодея. Во время доставления в УВД Калининского округа г. Тюмени Н. в присутствии посторонних лиц оскорбил милиционера нецензурной бранью.

Находясь в коридоре первого этажа здания УВД по ул. Белинского г. Тюмени, дебошир разбил окно, выпрыгнул на улицу и попытался убежать, но был настигнут сотрудниками милиции, которые вновь доставили его в УВД и при личном досмотре обнаружили спортивно-охотничий патрон калибра 5,6 мм, пригодный для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

В настоящее время следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем