Город За сбитого насмерть пешехода омоновец получил два года

За сбитого насмерть пешехода омоновец получил два года

Упоровский районный суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ОМОН при ГУВД Тюменской области, милиционера-стрелка, 23-летнего Дениса Федорова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть человека.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе прокуратуры области, 4 февраля 2008 года Федоров на автомобиле «Хонда» приехал в гости к знакомым, проживавшим в поселке Механизаторов Упоровского района. Они выпили все спиртное, находившееся в доме, но этого оказалось недостаточно. Пьяная компания решила прикупить алкогольные напитки. По дороге в магазин Федоров не справился с управлением и совершил наезд на местного жителя. Водитель и его пассажиры вытащили пострадавшего из-под машины и положили его у обочины, после чего скрылись с места происшествия. Через некоторое время они вернулись обратно и доставили сбитого пешехода в больницу, где он вскоре скончался. Медикам и сотрудникам правоохранительных органов Федоров объяснил, что потерпевшего обнаружил на дороге и к произошедшей аварии не причастен.

В ходе предварительного следствия указанная версия подтверждения не нашла. Проведенная трассологическая экспертиза выявила на одежде погибшего следы протекторов шин от автомобиля Федорова. Кроме того, приятели Федорова дали показания, изобличающие его в совершении дорожно-транспортного происшествия. Суд признал Федорова виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем