Город Услуги железной дороги популярны у льготников

Услуги железной дороги популярны у льготников

За четыре месяца текущего года услугами железнодорожного транспорта на Тюменском отделении СвЖД воспользовались более 125 тысяч граждан, имеющих право на бесплатный и льготный проезд. Из них 115 тысяч федеральных и 10654 региональных льготников.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе Тюменского отделения, льготами в поездах пригородного сообщения на всей территории Российской федерации обладают двенадцать категорий граждан, включенных в федеральный регистр на получение государственной социальной поддержки и изъявивших желание пользоваться всем набором услуг или сохранивших транспортную составляющую. Этим категориям граждан для оформления проезда в пригородном сообщении необходимо предъявить в кассу вокзала документы, удостоверяющие личность и подтверждающие льготный статус, а также справку, выданную территориальным органом Пенсионного фонда РФ. Получить документ гражданин может в любой момент в течение всего 2008 года.

Кроме того, на территории Тюменской области право бесплатного или льготного проезда в поездах пригородного сообщения имеют еще четыре категории граждан: ветераны труда; лица, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны; жертвы политических репрессий 1941–1945 годов и участники вооруженных конфликтов. Для оформления проездного документа им необходимо обратиться в кассу и предъявить документы, удостоверяющие право на льготу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем