Город Вуз третьего возраста – для современной немолодежи

Вуз третьего возраста – для современной немолодежи

Сто выпускников «Университета третьего возраста» 30 апреля получат свидетельства о полученных знаниях. Как говорят сами выпускники – а это представители старшего поколения, – занятия помогли им стать увереннее в себе и наладить семейные и социальные связи.

Университет третьего возраста был создан в январе этого года. На протяжении четырех месяцев 100 студентов от 55 до 77 лет осваивали материалы по курсам «Тренинги общения», «Проблемный ребенок», «Основы информационной культуры» и др. Особенно интересным и познавательным для слушателей стало освоение Интернета. На известных социальных сайтах студенты нашли своих друзей детства и вообще открыли для себя новый мир.

Университет третьего возраста организован за счет выигранного гранта. Будет ли в следующем году новый набор студентов преклонного возраста в Тюмени – пока неизвестно, но желающих уже предостаточно. По словам научного руководителя проекта Евгении Беляковой, эти четырехмесячные занятия сдружили студентов между собой и помогли им освоить стороны современной жизни, которые прежде были для них недоступны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем