Город Каратиста наказали за подсечку

Каратиста наказали за подсечку

Прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении мастера спорта международного класса, чемпиона Мира и Европы по каратэ Вадо-кай. 24-летний Андрей Потапов обвиняется в применении 8 ноября 2007 года насилия в отношении оперуполномоченного по особо важным делам межрегионального отдела Главного управления Министерства внутренних дел по Уральскому федеральному округу.

Напомним, что в 2007 году Главное следственное управление при ГУВД Тюменской области занималось расследованием уголовного дела о хищениях в Тюмени дорогих иномарок. Как оказалось, непосредственное отношение к этим преступлениям имел главный тренер сборной России по каратэ-до Георгий Хижняков. В рамках расследования возникла необходимость в проведении ряда следственных действий с Потаповым, который ранее тренировался у Хижнякова.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе облпрокуратуры, в указанный день в квартире Потапова следователем с участием пятерых оперативников был проведен обыск, по окончании которого молодому человеку предложили проехать для допроса в Главное следственное управление. Потапов отказался. Два оперативника вынуждены были взять его под руки и повести к выходу. На лестничной площадке каратист применил профессиональный бросок-подсечку и один из сотрудников милиции упал на пол. На помощь к потерпевшему пришли его четыре коллеги. Совместными усилиями они смогли доставить Потапова на допрос к следователю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем