Город Дерматолог продавала гастарбайтерам справки

Дерматолог продавала гастарбайтерам справки

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении врача, которая за взятки выдавала иностранным гражданам подложные медицинские заключения. К уголовной ответственности привлечена 40-летняя Эльвира Чалова, обвиняемая в служебном подлоге и получении взяток.

Согласно действующему законодательству, для получения разрешения на работу или временное проживание на территории Российской Федерации иностранные граждане обязаны пройти медицинское освидетельствование и получить документ об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Отсутствие такого заключения является основанием для отказа в выдаче разрешения либо его аннулирования.

В нарушение требований закона, Чалова, находясь в должности врача-дерматовенеролога Государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Областной кожно-венерологический диспансер», в период с ноября по декабрь 2008 года выдала медицинские заключения об отсутствии инфекционных заболеваний 24 гастарбайтерам. За поддельные документы она получила около 12 тысяч рублей, сообщили корреспонденту 72.ru пресс-службе Следственного управления области. Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем