Город Молодых мам приглашают за парты

Молодых мам приглашают за парты

Тюменский Центр психологии оказывает услуги для молодых семей в рамках проекта «Мамина школа», где родители осваивают навыки воспитания, получают помощь психологов. Проект начал свою работу 29 июня 2007 года. За это время около 200 молодых родителей посетили семинары, семинары-практикумы и тренинги, параллельно с которыми иногда проводятся досуговые мероприятия, например, День матери или общение на природе.

Как рассказала корреспонденту 72.ru генеральный директор ООО «Тюменский Центр психологии» Альфия Кабирова, проект не имеет аналогов в Тюменской области. «На сегодня в Тюмени существуют различные курсы подготовки к родам, но роды – это только начало. Ведь очень часто у молодых мам возникают трудности от нехватки знаний в воспитании детей. Догадки и ошибки приводят к чувству тревоги, вины. И получается замкнутый круг», – пояснила она.

Уникальность проекта состоит в том, что практикумы разделены по возрастным категориям. В Школе есть мамы, которые переходят из категории в категорию по мере того, как растут их дети. К тому же на таких мероприятиях родители могут обмениваться опытом, психологически помогая друг другу. Школа открыта как для пап, так и для мам, родивших второго и последующего ребенка.

Проект не имеет госфинансирования, а потому является платным. Однако организаторы делают цены максимально доступными, ведь их основная аудитория – молодые семьи. Тренинги проходят на базе детско-юношеского центра «Радуга» по вечерам, семинары – раз в неделю с утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем