Город Сергей Медведев возглавил думу Тюмени

Сергей Медведев возглавил думу Тюмени

" src=

Депутаты Тюменской городской думы V созыва на своем первом заседании 27 марта единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Михайловича Медведева на пост председателя думы (напомним, в этом созыве в законодательном органе два Сергея Медведева – Михайлович и Витальевич). В этом созыве у спикера будет два заместителя, а в самом заксобрании – семь постоянных комиссий, состав которых также утвержден депутатами.

Оргкомитет первого заседания предложил только одного кандидата на пост главы муниципального образования городского округа город Тюмень, председателя думы – Сергея Медведева. Не было других кандидатур и у депутатов, участвовавших в сегодняшнем заседании. Лишь Владимир Михайлов посчитал необходимым выступить в поддержку – отметил большой опыт Сергея Медведева. И сам кандидат на пост был краток: напомнил, что работает в думе с 1999 года, оценил работу прежних городских заксобраний как достаточно успешную и добавил: «Буду работать, как работал». Из 35 народных избранников сегодня на заседании присутствовало 33, все они поддержали кандидатуру Сергея Михайловича Медведева. Также единогласно они проголосовали за кандидатуры двух заместителей председателя гордумы – Николая Романова и Сергея Коробова.

Напомним, в думе нового созыва вместо пяти будет семь постоянно действующих комиссий:

  • по бюджету налогам и финансам, председатель – председатель Юрий Коновалов;

  • по городскому самоуправлению – председатель Павел Головин;

  • по экономической политике – председатель Сергей Коробов;

  • по градостроительству и земельным отношениям – председатель Игорь Самкаев;

  • по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству – председатель Николай Романов;

  • по социальной политике – председатель Сергей Миневцев;

  • по безопасности жизнедеятельности населения – председатель Николай Моисеев.

Сегодня же депутаты утвердили Генеральный план Тюмени – документ, который город ждет уже давно, и который необходим для решения целого ряда вопросов. Подробности читайте в ближайшее время на сайте 72Doma.ru. Кроме того, на заседании была создана комиссия для проведения конкурса на должность председателя счетной палаты города, ее возглавил Сергей Медведев.

Фото: Фото Валентина Горбунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем